Вакансии
1 декабря 2021

Еще 3 дошкольных учреждения стали участниками проекта "Добрые крышечки"

Проект «Добрые крышечки» расширяется! Учреждений-участников становится больше, а это значит, что всё больше людей могут воспользоваться стационарными боксами, установленными компанией «Хартия», чтобы сдать в них самые обычные крышечки от пластиковых бутылок, которые ежедневно появляются в наших домах после употребления различных напитков.

И снова сразу три учебных заведения Ярославля стали нашими друзьями и помощниками Благотворительного Фонда «Волонтёры в помощь детям сиротам». Это детский сад №243 на улице Павлова, начальная школа-детский сад №85 в посёлке Прибрежный и средняя образовательная школа № 58 на улице Труфанова в Дзержинском районе.

Теперь жители ближайших домов будут использовать установленные фирменные боксы для сбора крышечек, педагоги учреждений будут следить за правильностью его использования и прививать детям чувство взаимопомощи, а региональный оператор обеспечит регулярный вывоз накопившихся крышечек и их отправку на переработку. Все вырученные средства будут перечислены в адрес Благотворительного Фонда «Волонтёры в помощь детям сиротам».

Всю подробную информацию об этом проекте можно найти на сайте Фонда по адресу https://www.otkazniki.ru/