Вакансии
30 апреля 2021

Эрудицион для будущих педагогов

Эрудицион для будущих педагогов

На базе Ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского прошёл очередной экологический эрудицион «Шанс жить в чистом мире», полностью посвящённый вопросам обращения с отходами. В этот раз участниками стали студенты естественно-географического факультета, которые показали достойные знания в области охраны окружающей среды от загрязнений, связанных с обращением твёрдых коммунальных отходов.

Организацию интеллектуальной игры и подготовку специальных вопросов взяли на себя опытные сотрудники Ярославской библиотеки имени К. Д. Бальмонта, которая известна жителям города, как информационно-экологический и просветительский центр Дзержинского района. Ребятам предстояло ответить, как правильно сортировать мусор и сколько времени разлагаются различные отходы, а также предложить свои варианты решений проблемы постоянно растущего объёма образования отходов на планете.

Оценку знаний проводило жюри в состав которого вошли преподаватели естественно-географического факультета, председатель общественного Совета при департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Сергей Павлов и специалисты регионального оператора.

Помимо знаний и полезного опыта, все участники традиционно получили памятные сувениры от компании «Хартия», сделанные из вторично переработанных отходов.