Вакансии
7 июня 2021

«Eco-school Ярославии 2021». Итоги

Подошёл к завершению масштабный образовательный экологический проект «Eco-school Ярославии 2021», организованный общественной организацией «Содружество семей». Его цель - выявить и продвинуть исследовательские и прикладные проекты, направленные на охрану, восстановление и рациональное использование природных ресурсов, а также на решение экологических проблем Ярославской области.

5 июня, в День Эколога, прошло чествование победителей и призёров марафона на базе Ярославского Государственного Технического Университета.

В течении полугода воспитанники образовательных учреждений, детских и молодёжных объединений, учреждений дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет готовили свои проекты и участвовали в отборочных турах. Самые маленькие делали поделки из бытовых отходов, а ребята постарше готовили серьёзные исследовательские проекты. Всего в марафоне приняли участие более 900 детей и подростков со всех уголков Ярославской области.

Компания «Хартия» выступила партнёром и экспертом «Eco-school Ярославии 2021» на протяжении всего марафона. Мы уверены, что формирование культуры обращения с отходами закладывается с малых лет, а работы детей и их энтузиазм в вопросах бережного отношения к окружающему миру послужит примером для взрослых. Благодарим всех участников и поздравляем победителей!