Вакансии
1 марта 2023

Дёминский лыжный марафон

3, 4 и 5 марта 2023 года в лыжно-биатлонном центре «Дёмино» в Рыбинском районе Ярославской области пройдёт XVI Традиционный Международный Дёминский лыжный марафон 2023. Много лет он является спортивной визитной карточкой Ярославского региона и привлекает тысячи болельщиков и любителей данного вида спорта со всех уголков страны. Лыжный стадион в «Дёмино» вмещает около 7 000 зрителей и является одним из самых больших в Европе. А вдоль трассы соревнования могут смотреть около 25 000 человек.

В этом году марафон впервые пройдёт в трёхдневном формате – по просьбам участников организаторы ввели дополнительные гонки. Так, 3 марта состоятся заезды на 5 и 10 километров свободным стилем. 4 марта – главный день соревнований, в который глава региона Михаил Яковлевич Евраев будет открывать «золотую» 50-километровую гонку. И 5 марта – день «классики». В нём примут участие самые юные марафонцы в возрасте от 4 до 8 лет. Лыжники преодолеют километровую дистанцию под общим стартовым номером и все 250 участников получат заслуженные медали. Затем юниоры выйдут на два километра классическим стилем. Их сменят взрослые участники полумарафона – 25-километровой серебряной гонки классическим стилем.

Региональный оператор компания ООО «Хартия» выступает партнёром проведения Дёминского лыжного марафона и обеспечит сбор и правильную утилизацию отходов, образованных во время проведения мероприятия.

Для зрителей на Дёминский лыжный марафон обязательна онлайн-регистрация по ссылке https://russiarunning.com/event/BolelDemino . Возможность регистрации закроется за сутки до стартов: 2 марта в 23:59.

Береги природу, сортируй отходы!