Вакансии

«Добрые крышечки» - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Ребята Мокеевской средней школы Ярославского района участвуют в акции уже целый год. Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов дети приносят в школу, в кабинет биологии, откуда они разными путями отправлялись на переработку.

30 сентября команда школьного лесничества «Хранители леса» познакомилась на «Областном фестивале школьных лесничеств» с компанией «Хартия» и узнала, что наша компания является официальным партнёром проекта «Добрые крышечки» и уже много лет ведёт сбор этих полезных изделий из самых разных учреждений Ярославской области, которые уже присоединились к проекту.

Теперь Мокеевская школа тоже стала частью нашей большой команды. В школе установлен специальный фирменный бокс для сбора крышек, а в холле первого этажа будет организована специальная «Эко зона», которая станет частью школьного проекта «Будем мусор разделять, чтоб использовать опять».

Также на этой неделе мы приняли партию крышечек, собранных из Ярославских школ и детских садиков при помощи ребят из проекта «Ярэкомобиль». Всё это мы отвезём на вторичную переработку, а вырученные средства переведём в адрес Благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».