Вакансии
3 августа 2021

Добрые крышечки от Департамента охраны окружающей среды

Добрые крышечки от Департамента охраны окружающей среды

11 марта 2020 года было подписано трёхстороннее соглашение между компанией «Хартия», мэрией города Ярославля и Благотворительным Фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам». С этого момента региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами взял на себя задачу по сбору полезных крышечек от городских учреждений – участников проекта и дальнейшую их отправку на переработку. Все вырученные средства поступают на счёт Фонда.

Среди участников проекта есть разные учреждения. В основном это городские школы и дошкольные учреждения. Активно включились в сбор крышечек структуры РЖД – на железнодорожных вокзалах города также установлены специальные боксы регионального оператора. Есть среди участников и коммерческие фирмы, и общественные организации, и органы исполнительной власти.

Так, в Департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, тоже идёт сбор полезных крышечек. В фойе здания, где расположен Департамент и другие службы Правительства региона, установлен контейнер для сбора. Кроме того, сами сотрудники Департамента, будучи людьми ответственными в вопросах раздельного сбора и вторичной переработки отходов, ведут дополнительный сбор крышечек и напрямую сдают их региональному оператору, чтобы внести свой небольшой вклад в работу фонда ««Волонтёры в помощь детям-сиротам».