Вакансии
16 января 2023

Более тысячи контейнеров заменено в 2022 году

В Ярославской области в 2022 году продолжена работа по оборудованию контейнерных площадок в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства и правил благоустройства.

Всего было заменено 1385 контейнеров. Почти 400 новых пластиковых емкостей было установлено в местах накопления ТКО. Регион продолжил постепенный переход от бестарного способа сбора ТКО. Таким образом, общее количество установленных контейнеров и бункеров достигло более 13,5 тысяч единиц. Весь контейнерный парк емкостей, обслуживаемых компанией ООО «Хартия» в Ярославской области составляет 23,5 тысяч емкостей.

Замена контейнеров и бункеров для накопления отходов осуществляется региональным оператором. Согласно санитарным нормам, все контейнеры оборудованы крышками для предотвращения распада отходов по территории контейнерной площадки, и колесами для большей маневренности и удобства при выгрузке отходов в специальный транспорт компании «Хартия».

Справочная информация:

Обустройство мест для размещения ТКО на территориях, предназначенных для жителей частного сектора, было осуществлено силами местных властей за счет бюджетных средств.