Вакансии
Акция по сбору РСО

В это воскресенье в Ярославле пройдёт очередная акция по сбору вторсырья, организованная активистами проекта «ЯрЭкомобиль» при технической поддержке компании «Хартия»

27 марта с 11.00 до 13.00 жители города могут привезти полезные отходы на место сбора - парковку стадиона «Шинник» (заезд с улицы Володарского).

На акции принимается макулатура, пластик разных типов, стекло, металлические и резиновые изделия, бытовая техника, упаковка от лекарств и многое другое.

Всё, что окажется лишним и невозможным к переработке – волонтёры акции помогут отсортировать на месте. Такие отходы называются «хвостами» и они отправятся на полигон. В этом, уже больше года, оказывает помощь региональный оператор компания «Хартия», в рамках поддержки общественных организаций, занимающихся популяризацией раздельного сбора отходов.

Напоминаем, что в Ярославле круглосуточно работают стационарные пункты приёма РСО: у ТЦ Глобус, у ТЦ Лента во Фрунзенском районе и у мусоросортировочной станции «Чистый Город» по адресу ул. Осташинская, 25.

Также вы можете воспользоваться оранжевыми баками на контейнерных площадках города. Берегите природу – сортируйте отходы!