Вакансии
25 января 2023

Акция «Добрые крышечки» в ЯГПУ

Региональный оператор компания ООО «Хартия» в рамках реализации благотворительного проекта «Добрые крышечки» на территории Ярославской области осуществляет размещение специальных контейнеров для сбора крышечек от питьевых продуктов на переработку. Так, специалистами регионального оператора недавно была установлена очередная емкость для сбора в Ярославском государственном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского.

Сдавать необходимо пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от «Иммунеле». Собранные крышечки отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». 

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, направленный на экологию и помощь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». С помощью собранных средств фонд помогает подопечным проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.  

В январе этого года завершены 84 таких сбора. Получить информацию о деятельности фонда и адресных мероприятиях можно на сайте проекта.

Береги природу, сортируй отходы!