Вакансии
19 сентября 2018

В Ярославле контролируют работу единого оператора по обращению с отходами

С 1 сентября в Ярославской области приступил к работе единый региональный оператор. Сбор и вывоз твердых коммунальных отходов находится под постоянным контролем правительства области. Проверка идет по всем направлениям: установка контейнеров, механизм сбора и вывоза мусора, чистота площадок. Сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования проводят комиссионные обследования территорий.

Дмитрий Пеньков, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области:

"Мы в ежедневном режиме проводим мониторинг ситуации, обобщаем информацию, поступающую от жителей.Как на адреса департамента, и органы местного самоуправления."

Виталий Шубин, директор ярославского филиала ООO "Хартия":

"Ведется работа, чтобы оптимизировать заключение договоров. Мы ведем эту работу и на еженедельной основе будут открываться дополнительные офисы во всех муниципальных районах."

В формате видеоконференций проводятся совещания с руководителями муниципальных образований. Проблемы отрабатываются в режиме онлайн. Перед главами поселений стоит цель - создания реестров накопления отходов с дальнейшей их утилизацией .Это позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе.