Вакансии
13 июня 2018

В детском саду №50 наградили детей – участников экологических конкурсов, организованных региональным оператором по ТКО

И сразу после гражданского форму из КЗЦ солидная делегация отправилась в Красноперекопский район Ярославля. С подарками и поздравлениями. Кто ждал больших гостей - расскажет Александра Панкратова. 

Вернуться к списку

Другие Статьи по теме
В Ярославле убирают ненужные автопокрышки
16 апреля 2020
Любимое средство ландшафтных дизайнеров сезонно оказывается на площадках для твердых бытовых отходов. Многие водители сейчас меняют резину и складируют рядом с домами. Изношенные шины являются источником длительного загрязнения окружающей среды. Сегодня по просьбе администрации Кировского и Ленинского районов региональный оператор ликвидировал завалы на контейнерных площадках.
Ярославским школьникам предложили собирать пластмассовые крышечки
13 марта 2020
Школьники Ярославля будут собирать пластиковые крышечки в специальные контейнеры в рамках благотворительной экологической акции «Добрые крышечки». Соответствующее соглашение между городскими властями, благотворительным фондом и региональным оператором было сегодня подписано в мэрии. От городских властей подпись под документом поставил мэр Владимир Волков.
В Ярославле появятся контейнеры для пластиковых крышек
13 марта 2020
В образовательных учреждениях Ярославля появятся контейнеры для сбора пластиковых крышек. Сегодня ёмкость установили в 43-й школе. Проект «Добрые крышечки» организован благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям» в нескольких областях, в том числе Ярославской. Контейнер способен вместить порядка трёх с половиной тысяч пластиковых крышек от питьевых бутылок. По мере заполнения, отходы будут оправлять на перерабатывающие заводы, а там — измельчать до гранул. Сырьё используется в изготовлении пластиковых крючков, тазов, материалов для труб и дорожной промышленности.