Вакансии
8 июля 2022

«Зеленые» фестивали: технология работы с открытыми мероприятиями

«Зеленые» фестивали: технология работы с открытыми мероприятиями

Строим планы о дальнейшем сотрудничестве с коммерческими и общественными организациями, в чьих интересах – вопросы правильного обращения с отходами.

По инициативе «Союза городов золотого кольца» и «Центра туризма и экологии» представители регионального оператора приняли участие в вебинаре на тему «Зеленые» фестивали: технология работы с открытыми мероприятиями». В разговоре подвели итоги проекта «Фестивальная экологика», обсудили работу экологических площадок и подумали, как масштабировать такие инициативы. Ведь ежегодно в нашей области проходят десятки крупных общественных мероприятий с посещаемостью в несколько тысяч и более человек. На каждом из них образуются отходы, большую часть из которых можно переработать. А значит на таких праздниках нужен раздельный сбор отходов - можно установить оранжевые контейнеры, обеспечить их отдельный вывоз и дальнейшую переработку.

Критерии экологического стандарта мероприятий сегодня носят рекомендательный характер. Но их соблюдение уже сейчас приводит к снижению количества отходов, отправляемых на полигоны и к формированию самой культуры раздельного сбора отходов.