Вакансии
20 января 2021

Закрывайте крышки контейнеров!

Закрывайте крышки контейнеров!

        Установившиеся в нашем регионе морозы не повлияли на качество оказания услуг населению по вывозу твёрдых коммунальных отходов.

     Однако, техническим службам компании «Хартия» приходится считаться с такой погодой и принимать дополнительные меры для бесперебойной работы всей цепочки технологического процесса.

     Так, особое внимание уделяется технике, ежедневно выходящей на линии. Производится замена жидкостей, работающих при отрицательных температурах, проводится диагностика аккумуляторных батарей, предпусковых подогревателей, систем отопления кабины, элементов подвески и гидравлических узлов. Слабым местом в работе техники остаётся качество дизельного топлива – даже специальный «зимний» сорт солярки не всегда справляется с морозами средней полосы.

     Пластиковые контейнеры для сбора отходов, установленные компанией «Хартия», напротив, показывают высокий класс качества материалов. В сильные морозы они продолжают сохранять свою прочность при погрузке манипулятором и при полной заполняемости. Единственной сезонной неприятностью при использовании контейнеров являются осадки. Несмотря на то, что все евро-контейнеры оборудованы удобными крышками, они не всегда закрыты. Падающий снег смешивается с отходами, промерзает и во многом усложняет дальнейшую работу по сортировке. Особенно это касается оранжевых контейнеров для раздельного сбора отходов. Такие полезные фракции, как бумага и картон при намокании могут терять свои свойства для дальнейшего использования в качестве вторичного сырья.

     Региональный оператор обращается к жителям Ярославской области с просьбой закрывать крышки контейнеров и благодарит за понимание.