Вакансии
18 июля 2022

Ярославцы все красавцы

Ярославцы все красавцы

16-17 июля на территории Ярославского музея-заповедника прошёл первый региональный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы».

На фестивале были представлены лекции на тему развития города, художественные мастер-классы для детей и взрослых, встречи с поэтами и писателями, спортивные соревнования и турнир по шахматам, а также выступления творческих коллективов и просмотр кинофильма на Звоннице.

На площадках фестиваля поднимались вопросы, связанные с экологией города, в том числе, с правильным обращением с отходами. Организаторы мероприятия также позаботились о том, чтобы фестиваль отвечал «зелёным стандартам». В первую очередь, это подразумевает раздельный сбор отходов, образованных при проведении мероприятия. Компания «Хартия» поддержала инициативу и предоставила оранжевые контейнеры для сбора полезных отходов. Их содержимое направили на вторичную переработку.

Как правило, основная часть отходов на публичных мероприятиях – это пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Они довольно легко перерабатываются, а полученное сырьё используется для производства новых изделий. Гостям праздника лишь необходимо использовать для этих отходов контейнеры оранжевого цвета.

Ярославцы все красавцы! А те, кто сортирует отходы – особенно!