Вакансии
5 октября 2022

ЯНОС-сад

Представители компании «Хартия», в составе делегации волонтёров Ярославского отделения «Всероссийского общества охраны природы», приняли участие в акции по благоустройству территории санатория-профилактория «ЯНОС».

Загородную заводскую здравницу всегда отличало обилие зелени, но в 2015 году в Ярославском районе прошел сильный смерч, ставший виновником гибели большой части деревьев и сильно затронувший территорию профилактория. Инфраструктура и часть приусадебной планировки была восстановлена, но вот потерявшая свою былую привлекательность прогулочная зона надолго осталась опустошенной.

И вот, в этом году, по решению генерального директора Николая Карпова, в профилактории был посажен яблоневый сад. 50 саженцев были размещены по двум сторонам от центрального въезда в профилакторий. Организаторы облекли посадку деревьев в форму яркого запоминающегося мероприятия в русском стиле.

В слове, посвященном закладке «ЯНОС-сада», Николай Карпов отметил значение единения усилий разных поколений сотрудников завода и работников дочернего предприятия на благо здорового будущего.