Вакансии
11 октября 2023

Высоковский бор очищен от мусора

В Ярославской области продолжается природоохранная акция «Очистим лес от мусора».  На этот раз активисты и волонтеры зачищали Высоковский бор, расположенный в заповедной зоне с реликтовыми соснами в 32 км. от города Рыбинск.

Высоковский бор – традиционное и излюбленное место отдыха туристов. Красота этих мест, чистейший воздух и живописные пейзажи волжских берегов привлекают многочисленных отдыхающих, которые не всегда оставляют после себя идеальную чистоту.

Поэтому специалисты Рыбинского лесничества, Министерства лесного хозяйства и природопользования Ярославской области, а также представители регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия» устроили экологический субботник. Участники убрали несанкционированную свалку, с которой было вывезено порядка 20 кубометров отходов.

Акция «Очистим лес от мусора» проводится в Ярославской области ежегодно с мая по октябрь во всех муниципальных районах. Участие в ней могут принять все желающие. Подробную информацию о субботниках можно уточнить в местных лесничествах.

Береги природу, сортируй отходы!