Вакансии
9 декабря 2020

Всероссийское Общество Охраны Природы. Мы вместе!

Всероссийское Общество Охраны Природы. Мы вместе!

     На днях Всероссийское Общество Охраны Природы отпраздновало 96 лет со дня своего образования. Это старейшая и самая массовая в нашей стране общественная природоохранная организация. Целью Общества является сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны, а также сохранение и укрепление здоровья населения.

     Ярославское отделение организации уже много лет возглавляет её бессменный лидер, кандидат педагогических наук, отличник охраны природы и народного просвещения – Галина Михайловна Суворова.

   Под её руководством, в честь праздника, вышла в свет познавательная книга «Время правильно действовать в сфере ТКО». В ней собраны лучшие методические рекомендации, а также опыт экологического просвещения и практической работы с детьми по вопросам снижения воздействия человека на среду обитания, потребления природных ресурсов и обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

     Ярославский филиал компании «Хартия» поддержал одноимённый проект Общества охраны природы «Время правильно действовать в сфере ТКО»: конкурс «Позитивная экология – глазами детей», посвящённый 96-летию ВООП и конкурс «Я собираю мусор, разделяю его и помогаю природе», которые проходят в эти дни в нашем регионе и продлятся до 22 декабря. Желаем удачи всем участникам!