Вакансии
1 февраля 2021

В поддержку гражданских инициатив

     Уже много лет в Ярославской области действует общественная организация «Ассоциация по содействию в социально-культурном и экологическом развитии общества «Ре:форма». Деятельность организации представляет собой комплекс проектов и мероприятий экологической направленности, наиболее известным из которых является проект «ЯрЭкомобиль».

     Сегодня «ЯрЭкомобиль» - это еженедельная акция по раздельному сбору отходов у населения. К настоящему времени она объединила сотни горожан – приверженцев идеи сортировки отходов в домашних условиях. Это люди с активной гражданской позицией и искренним желанием сделать жизнь вокруг немного лучше, а наш город, страну и планету – чище.

     Цели проекта во многом схожи с экологической миссией компании «Хартия» - это сокращение объёмов размещения на полигонах и увеличение количества переработанных отходов. Для этого компания уже несколько лет внедряет в регионе программу по раздельному сбору – более 700 оранжевых контейнеров для РСО уже установлены в городах Ярославской области.

     В прошедшие выходные проект «ЯрЭкомобиль» и компания «Хартия» впервые объединили свои усилия. Теперь региональный оператор оказывает проекту помощь по вывозу не перерабатываемых отходов, которые образуются в результате акций и отвозит их на дополнительную сортировку.

     Формирование культуры обращения с твёрдыми коммунальными отходами в нашей стране во многом зависит от таких проектов, объединяющих активистов и сторонников идеи раздельного сбора отходов, и компания «Хартия» всегда готова поддержать такие полезные инициативы.