Вакансии
10 марта 2021

Совместная образовательная работа

В детском саду №30 Заволжского района прошла встреча педагогов с представителями компании «Хартия»
Совместная образовательная работа

Заведующая детского сада, Вера Владимировна Филизнова, уделяет большое внимание вопросам образования детей в сфере защиты окружающей среды и природопользования. На базе учреждения регулярно проходят экологические мероприятия по теме бережного отношения к природе. Садик уже долгое время является участником проекта «Добрые Крышечки», внося свой вклад в дело помощи Благотворительному фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам».
На встрече с воспитателями и методистами детского сада обсудили, как можно объяснить детям основные принципы обращения с отходами. Представитель регионального оператора рассказал педагогам, как устроена система обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Ярославской области, какую роль выполняет компания «Хартия», а что является зоной ответственности органов исполнительной власти. Как действует программа по раздельному сбору, какие виды отходов можно и нужно складировать в оранжевые контейнеры. Эту информацию педагоги будут использовать в дальнейшей работе с детьми. Среди участников встречи нашлись и те, кто сам сортирует мусор в домашних условиях и регулярно пользуется оранжевым баком РСО на придомовой площадке.
По итогам встречи с коллективом договорились о совместной работе в вопросах просвещения детей дошкольного возраста и реализации с детским садом №30 ряда совместных проектов. Для поощрения ребят в предстоящих экологических конкурсах, проводимых детским садом, компания «Хартия» передала набор сувенирной продукции.