Вакансии
30 сентября 2022

Сохрани лес!

Сегодня по лозунгом «Сохрани лес!» в Ярославле проходит областной фестиваль школьных лесничеств. На мероприятии собрались ученики школ, разделяющие идеи бережного отношения к природе и особенно к лесам Ярославской области.

На встречу с ребятами приехали представители государственных природоохранных учреждений, лидеры экологических движений, экологические активисты Ярославской, Владимирской, Костромской и Московской областей. Цель - обменяться опытом, рассказать ученикам о своей работе в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Программа фестиваля состояла из тематических площадок: «Береги лес от огня», «Здоровый лес», «Лесное образование», «Очистим лес от мусора» и других.

Компания «Хартия» тоже представила на фестивале свою интерактивную площадку на тему правильного обращения с отходами. Специалисты компании проводили блиц-занятия с командами школ, разъясняя ребятам, какую угрозу представляет собой незаконное размещение отходов в лесополосе. Ведь региональный оператор в своей работе постоянно сталкивается с этими проблемами. Ликвидация свалок в лесу – всегда сложный процесс, требующий применения специализированной техники и тяжёлого ручного труда.

Дополнительно напомнили школьникам о раздельном сборе отходов, вспомнили правила пользования оранжевыми баками РСО, провели экологическую викторину и договорились, что каждый из них попробует разделять отходы у себя дома.

Благодарим организаторов «Областного фестиваля школьных лесничеств» за предоставленную возможность встретиться с юными экологами Ярославского края!