Вакансии
17 января 2022

Снегопады затрудняют работу мусоровозов

Снегопады затрудняют работу мусоровозов

Прошедшие в Ярославской области снегопады затрудняют работу регионального оператора по вывозу твёрдых коммунальных отходов с контейнерных площадок. Многие подъезды к местам накопления отходов заблокированы снежными навалами, образованными после расчистки дорожного полотна проезжей части. Частный автомобильный транспорт, припаркованный во дворах и вдоль улиц, затрудняет, либо делает невозможным проезд крупногабаритной техники. Наполненные мусорные контейнеры, весом несколько сотен килограмм, «закованные» на площадках в снежной каше, порой просто невозможно выкатить для осуществления их выгрузки.

Экипажи мусоровозов компании «Хартия» работают в осложнённых условиях, чтобы не допустить срывов вывоза отходов. Каждый случай, когда подъезд к контейнерной площадке совершенно невозможен, фиксируется и оперативно передаётся в органы местного самоуправления, либо в местную управляющую организацию, в чьей зоне ответственности находится содержание площадок и подъездных путей. Когда проезд становится возможным, техника регионального оператора вновь возвращается для сбора отходов.

Призываем управляющие компании и товарищества собственников жилья держать на постоянном контроле проезды к местам накопления ТКО и вести регулярную расчистку контейнерных площадок от снега.

Дополнительно просим ярославцев закрывать крышки мусорных баков. Особенно это относится к оранжевым контейнерам для раздельного сбора отходов, чтобы сохранить возможность их вторичной переработки.