Вакансии

8 апреля, на базе Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий, состоялся экологический эрудицион «Шанс жить в чистом мире», организованный для молодых ярославцев библиотекой имени К. Д. Бальмонта при поддержке регионального оператора компании «Хартия».

В течении нескольких часов команды соревновались в знаниях на тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами: исторические этапы появления мусора на земле, современные термины и понятия отрасли обращения с отходами, основы сортировки в домашних условиях и условия правильной утилизации разных видов отходов.

Участники показали не только глубокие знания заданной темы, но и проявили изрядную смекалку. На выставке «Отходам – вторую жизнь» были представлены интересные и оригинальные изделия из отходов, подготовленные участниками творческого объединения «Рукодельница». Яркие видеоролики показали важность проблем образования отходов не только в мире и в России, но и на Ярославской земле.

По итогам соревнований все участники получили памятные сувениры, сделанные из вторично переработанных отходов, а победители – ценные призы и подарки, врученные председателем общественного Совета при департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области – Сергеем Павловым. Напоследок ребята выразили желание и готовность лично включиться в просветительскую деятельность по охране окружающей среды и убедить своих близких в необходимости сортировать отходы в домашних условиях.