Вакансии
19 октября 2022

Сгорели баки на контейнерной площадке

Этой ночью в Дзержинском районе опять горели баки на контейнерных площадках. В последнее время на проспекте Дзержинского, возле дома 49, такие происшествия происходят регулярно. За 4 месяца зафиксировано 18 возгораний контейнеров для сбора отходов – в районе орудует поджигатель.

Начиная с первых случаев поджогов, мы внимательно изучаем ситуацию по таким площадкам, пытаясь хоть как-то понять мотивы таких преступлений. Перенаполнения отходов по данным площадкам не фиксируется, вывоз осуществляется ежедневно, дважды в день. Работа наших экипажей выполняется качественно и фиксируется с помощью фото съёмки, соблюдение графика контролируется на основе системы ГЛОННАС. Баки пластиковые, евро-образца, в исправном состоянии.

Органы полиции, которые фиксируют каждое такое преступление и проводят следственные мероприятия, пока не нашли преступника. По их мнению, это обычное систематическое хулиганство, а нарушитель в конечном счёте будет найден.

Подобные случаи справедливо вызывают беспокойство у жителей ближайших домов. Горящий контейнер с отходами создаёт угрозу возгорания ближайших строений и автомобилей, серьёзно задымляет воздух. Каждый раз на место возгорания приезжает пожарный расчёт, а наши службы вынуждены оперативно привозить новые контейнеры на замену. Множество неудобств, созданных по вине одного хулигана.

Мы обращаемся к жителям города с просьбой быть бдительными в отношении своих придомовых контейнерных площадок. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья рекомендуется установить камеры видео наблюдения, направленные на места сбора отходов. Борьба с хулиганством – наша общая задача!