Вакансии
3 октября 2023

Проект «Добрые крышечки» в санаторно-лесной школе

Региональный оператор компания ООО «Хартия» является официальным партнером благотворительного проекта «Добрые крышечки» и предоставляет организациям и учебным заведениям специальные брендированные контейнеры для накопления пластиковых крышечек.

В ходе благотворительных сборов фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» помогает подопечным проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. В октябре этого года завершены уже 108 адресных сбора. Информацию о деятельности фонда можно узнать на сайте организаторов.

На этой неделе МОУ «Санаторно-лесная школа имени В. И. Шарова» стала нашим очередным партнером и новым участником проекта «Добрые крышечки».

Муниципальное образовательное учреждение успешно функционирует в поселке Красный Бор Ярославского района уже более 60 лет. Ребята, проходящие обучение в данной школе, постоянные и давние активисты различных социальных и экологических проектов. Теперь у них появилась еще одна возможность сделать мир чище и помогать детям, которым требуется поддержка.

Компания «Хартия» накапливает собранные в специальных контейнерах пластиковые крышечки и отправляет их на переработку. Перерабатывающий завод взвешивает полученное сырье и переводит денежные средства за него на счет фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который закупают необходимую реабилитационную и медицинскую технику для ребят. Спасибо всем участникам проекта «Добрые крышечки».

Береги природу, сортируй отходы!