Вакансии
27 января 2021

Некрасовский район включился в программу РСО

Некрасовский район включился в программу РСО

     Некрасовский муниципальный район стал ещё одной территорией Ярославской области, где действует программа по раздельному сбору отходов.

     В административном центре района – посёлке Некрасовское - появились специализированные оранжевые контейнеры. Их установил региональный оператор компания «Хартия» по согласованию с местными органами исполнительной власти. 16 площадок, где теперь расположены новые контейнеры РСО были предварительно отремонтированы и приведены в нормативное состояние.

     Некрасовские контейнеры с раздельно собранными отходами, как и все другие контейнеры РСО в регионе, будут вывозиться отдельным специализированным транспортом. Жители посёлка, вкладывающие свой труд в домашнюю сортировку и правильное размещение раздельно собранных отходов на контейнерных площадках, могут быть уверены в том, что отходы РСО не смешиваются с другими бытовыми отходами из зелёных контейнеров.

     Дополнительную сортировку отходы из Некрасовских контейнеров РСО будут проходить на мусоросортировочном комплекс «Чистый город». Все полезные фракции будут тщательным образом отобраны и отправлены на вторичную переработку.

     Бирюкова Ольга Сергеевна, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Некрасовского муниципального района: «Мы рады, что наш посёлок вошёл в программу по раздельному сбору отходов, а региональный оператор предоставил для этого новые контейнеры. Теперь наша общая задача – объяснить жителям, как правильно ими пользоваться, чтобы все полезные отходы, подлежащие вторичной переработке, попадали в оранжевый бак. А органические и смешанные отходы – в обычные зелёные. Я уверена, наши жители отнесутся к раздельному сбору очень внимательно, ведь на селе сортировка домашнего мусора на полезный и бесполезный – дело привычное».

    На сегодняшний день общее количество контейнеров РСО в Ярославской области превысило 700 единиц.

    Адреса мест размещения всех инфраструктурных объектов по приему ТКО указаны на нашей интерактивной карте.