Вакансии
18 марта 2024

Народный праздник «Не все коту масленица» в Угличе

17 марта 2024 года в городе Углич Ярославской области прошли народные гуляния «Не все коту Масленица» на Успенской площади, посвященные любимому народному празднику.

Для жителей и гостей города были организованы тематические веселые фотозоны, мастер-классы по народному творчеству, забавные викторины и интересные конкурсы, а также песни и пляски – каждый нашел себе развлечение по душе. Там же можно было попробовать более двадцати видов блинов: от национальных тончайших из пшеничной муки до специальных и особенных по секретному рецепту опытных мастеров.

По доброй старой традиции самые смелые и ловкие соревновались в покорении деревянного Масленичного столба с подарками. А настоящим украшением праздника стало красочное шествие «Масленичный поезд». Завершился праздник, как и положено, сжиганием чучела Масленицы.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Ярославской области компания ООО «Хартия» традиционно выступила партнером этого праздника и обеспечила сбор и правильную утилизацию отходов, образованных во время проведения мероприятия.

Береги природу, сортируй отходы!