Вакансии
27 декабря 2021

Ликвидация несанкционированных свалок. Итоги года.

Подводим итоги года по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территории Ярославской области. Работы в этом направлении у регионального оператора в этом году было много. Объекты ликвидации, которые взяла на себя компания «Хартия» оказались совершенно разные: крупногабаритные и строительные отходы, для уборки которых требовалась тяжёлая техника, мелкий бытовой мусор в лесном массиве, требующий исключительно ручного сбора, старые здания, стихийные свалки на окраинах сельских поселений, территории кладбищ и многое другое.

Всего за 2021 год совместно с органами исполнительной власти муниципальных образований было ликвидировано 84 свалки, а общий объём собранных отходов составил более 11 тысяч 325 кубометров. С первых рабочих дней нового года эта работа возобновится.

В целом, ликвидация незаконных мест размещения отходов в нашем регионе имеет постоянную динамику роста. Связано это не столько с появлением новых свалок, сколько с повышенным вниманием надзорных ведомств к данному вопросу. А региональный оператор всегда качественно и в срок выполняет поставленные по договору задачи. В следующем году продолжим!