Вакансии
7 ноября 2023

Контейнер для «Добрых крышечек» в школе-интернате №10

На прошлой неделе школа-интернат №10 стала новым участником проекта «Добрые крышечки». Это муниципальное образовательное учреждение успешно действует в Дзержинском районе города Ярославль с 1959 года.

Здесь обучаются дети, перенесшие туберкулез и имеющие остаточные проявления этого заболевания. А также дети из мест с туберкулезной инфекцией, сопутствующими этому заболеванию патологиями и другими социальными особенностями.

Учащиеся школы-интерната всегда с удовольствием проявляют активность в различных социальных и экологических проектах. Теперь они получили еще одну возможность сделать мир чище и помочь детям, нуждающимся в поддержке.

Региональный оператор компания «Хартия» в рамках одноименной благотворительной акции собирает крышечки в специальных контейнерах и направляет их на переработку. Завод-переработчик взвешивает полученный материал и перечисляет средства за крышечки на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Благотворительный фонд закупает необходимую реабилитационную технику для подопечных проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития, которые живут в приемных семьях. Уже проведено 113 сборов. Дополнительную информацию о деятельности фонда можно найти на сайте: https://otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/.

Береги природу, сортируй отходы!