Вакансии
5 июня 2023

Экомарафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023». Награждение

В Ярославском Государственном Техническом университете состоялась торжественная церемония подведения итогов экомарафона «ЭкоПоколение Ярославля». В этом году участниками экомарафона стали 600 детей из Ярославской области в возрасте от 5 до 18 лет.

Экомарафон «ЭкоПоколение Ярославля» проводится уже в третий раз. Организаторы праздника – АНО «Содружество семей» и Ярославский Государственный Технический университет при поддержке правительства Ярославской области. А также региональный оператор компания ООО «Хартия». За всё время проведения марафона в нём приняли участие свыше 3 тысяч детей и более тысячи педагогов.

В 2023 году марафон проходил в пяти номинациях, разграниченных по возрасту участников: «ЭкоДетство», «ЭкоШкола», «ЭкоОлимпиада», «ЭкоНаука» и «ЭкоКВН».

Дети готовили поделки и снимали видеоролики на тему экологии. Участвовали в олимпиаде, на которой защищали свои научные проекты перед экспертами. А также впервые показывали свои юмористические номера в «ЭкоКВН» на кубок директора Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Все 50 победителей вместе со своими наставниками были награждены грамотами и памятными подарками.

В награждении принимали участие представители Росприроднадзора, Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и компании «Хартия».

Береги природу, сортируй отходы!