Вакансии
5 февраля 2021

Экологические уроки в особенной школе

Экологические уроки в особенной школе

      В Заволжском районе города Ярославля есть необычное образовательное учреждение - Санаторно-лесная школа имени В.И. Шарова, которая существует уже более 60 лет. В ней проживают и обучаются ребята, которые по разным причинам не могут быть рядом с родителями. Сегодня в учреждении находится 220 детей и подростков.

     Особенностью школы является и её расположение - окраина города, вдалеке от больших домов, в окружении соснового леса. Директор школы – Нина Васильевна Ушкова – педагог-эколог и большой энтузиаст своего дела. На своей базе школа регулярно проводит целую серию экологических мероприятий. В этом им помогает Ярославское отделение Всероссийского Общества Охраны Природы. Именно по приглашению председателя Общества – Галины Михайловны Суворовой, компания «Хартия» пришла в гости к воспитанникам школы на совместное мероприятие по раздельному сбору отходов. В соревнованиях на знание основ правильного обращения с бытовыми отходами, конечно, победила дружба. А все ребята получили сувениры и призы от компании.

   Тема просвещения занимает важное место в работе регионального оператора. Взаимодействие с образовательными учреждениями, с общественными организациями, инициативными группами и отдельными активистами в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды позволяет объединять усилия, повышать культуру населения в вопросах обращения с отходами, готовить подрастающее поколение к бережливому и ответственному отношению к природе.