Вакансии
«Eco-School Ярославии – 2021»

В начале года в Ярославской области стартовал масштабный просветительский экопроект «Eco-School Ярославии – 2021», организатором которого выступила автономная некоммерческая организация «Содружество семей». Партнёром проекта выступил региональный оператор по обращению с ТКО – компания «Хартия».

Цель конкурса - выявление и продвижение исследовательских и прикладных проектов, направленных на охрану, восстановление, рациональное использование природных ресурсов и решение задач экологического отношения к природе Ярославской области. 

К участию в экомарафоне допускались воспитанники образовательных учреждений, детских и молодёжных объединений, учреждений дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет. Более 900 ребят со всей области откликнулись на предложение организаторов и выразили желание прислать свои проекты.

15 апреля, на базе ФГБОУ «Ярославского государственного технического университета», пройдёт защита 30 лучших проектов Экошколы. Эксперты и преподаватели будут заслушивать работы конкурсантов и давать им оценку по ряду критериев, в том числе, насколько эти проекты имеют прикладной характер и могут быть практически использованы в Ярославской области, а может быть масштабированы на другие регионы.

В любом случае, труд ребят не останется без внимания, а сам проект «Eco-School Ярославии – 2021» уже стал крупной образовательной площадкой региона в вопросах экологического просвещения. Ждём результаты и проекты победителей!