Вакансии
24 мая 2023

«Добрые крышечки» в Центре внешкольной работы «Глория» в Ярославле

Региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» является давним техническим партнёром благотворительной акции «Добрые крышечки». Этот российский эколого-благотворительный волонтёрский проект направлен на то, чтобы сделать наш мир чище и помочь детям, нуждающимся в поддержке. Организован проект совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Компания «Хартия» в зоне своего присутствия предоставляет организациям по запросам специальные брендированные контейнеры для накопления пластиковых крышечек. Так недавно по просьбе обучающихся центра внешкольной работы «Глория» в Ярославле специалисты регионального оператора установили контейнер для «Добрых крышечек». И теперь дети в рамках реализации благотворительного проекта могут собирать крышечки от питьевых продуктов, чтобы затем передавать собранный в контейнерах пластик на переработку.

Более шести лет вырученные проектом средства направляются на помощь детям с особенностями развития из приёмных семей для покупки необходимой им реабилитационной техники. В мае этого года завершён 95-й адресный сбор и идёт подготовка к 96-му. Подробнее ознакомиться с информацией о деятельности фонда можно на страничке проекта.

Береги природу, сортируй отходы!