Вакансии
16 мая 2023

День экологического образования

12 мая Россия отмечает День экологического образования. Цель этого праздника – подчеркнуть важность и актуальность экологических знаний во всех науках и сферах человеческой деятельности. К задачам экологического образования можно отнести и формирование таких понятий, как экоценности, экодеятельность, экокомпетентность. 

Экологическое образование, как и любое другое, должно быть реализовано при помощи конкретных программ, направленных на формировании у населения экологического сознания, которое определяет поведенческие реакции человека и его поступки, выражающиеся в экологической культуре.

Наглядный способ экологического образования успешно реализуется в компании ООО «Хартия». Региональный оператор активно популяризует программу по раздельному сбору отходов у населения, организует уроки и лекции для подрастающего поколения, конкурсы для продвижения экологической осознанности и грамотного обращения с отходами.

Выступает техническим и информационным партнером разнообразных экологических мероприятий, проводимых общественными и муниципальными организациями. Например, эко-марафон «ЭкоПоколение Ярославии», экологический эрудицион «От чистого города – к чистой планете», волжский экологический диктант «День Волги» – эти и многие другие акции проходят при непосредственной поддержке компании «Хартия».

Специалисты регионального оператора регулярно организуют консультационные и методические мероприятия, посвященные современному высокотехнологичному обращению с отходами. 

В рамках информационно-разъяснительной работы по вопросам внедрения системы обращения с отходами тематические занятия и мастер-классы на постоянной основе проходят в образовательных учреждениях по всей Ярославской области.

Береги природу, сортируй отходы!