Вакансии
1 марта 2021

Акция по раздельному сбору отходов

Очередная акция по раздельному сбору отходов прошла в минувшее воскресенье на площади Труда.

Неравнодушные ярославцы, заботящиеся об окружающей среде своего города, вновь приехали на центральную площадь, чтобы сдать раздельно собранные отходы. Бумага, стекло, пластик, металл, специально очищенные и подготовленные в домашних условиях, теперь найдут вторую жизнь путём переработки. На акции принимается бытовая техника, вышедшая из строя и все виды батареек, а также представлены стенды с экологически-безопасной бытовой химией, которая не вредит природе.

Компания «Хартия» уже несколько лет предоставляет услугу по раздельному сбору отходов населению прямо на контейнерных площадках многоквартирных домов. Для этого региональный оператор установил сотни специальных оранжевых контейнеров для раздельного сбора, обеспечивает автономный вывоз этих отходов, их дополнительную сортировку и отправку переработчикам вторичного сырья.

При этом компания внимательно относится и к подобным общественным инициативам, которых в нашей области немало. Проект «ЯрЭкомобиль» - самая крупная из них. Помимо фактического сбора вторсырья, активисты проекта ведут просветительскую работу в области защиты окружающей среды и раздельного сбора отходов. В этом цели регионального оператора и общественного проекта полностью совпадают.

Приглашаем ярославцев и дальше принимать участие в раздельном сборе отходов, пользоваться оранжевыми контейнерами РСО от компании «Хартия» на площадках города и участвовать в различных мероприятиях по защите окружающей среды нашего региона. Следующая акция по раздельному сбору на площади Труда состоится 28 марта. Приходите!