Вакансии
11 октября 2023

Акция «БумБатл» приглашает на сбор макулатуры

Акция «БумБатл» приглашает на сбор макулатуры

10 октября 2023 года был дан старт традиционной ежегодной акции «БумБатл». В этом году проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование общей экологической культуры. Акция «БумБатл» проводится в поддержку национального проекта «Экология» при участии Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минкультуры России и Минспорта России. Экологический партнер акции – ППК «Российский экологический оператор».

Принять участие в акции могут все желающие: школьники, студенты, воспитанники детских садов и взрослые жители страны. В акции можно участвовать даже целыми компаниями: коллективные заявки от предприятий и организаций принимаются с 10 октября по 2 ноября 2023 года. А побороться за первенство в индивидуальном зачете можно с 10 октября по 15 ноября 2023 года.

В рамках «БумБатла» волонтеры Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» проведут серию экологических мероприятий в каждом регионе страны.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема и отнести макулатуру туда.

По итогам акции оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и индивидуального зачета. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

Сдавай макулатуру – помогай природе!