Вакансии
22 октября 2019

Денис Буцаев: «Ярославская область является одним из регионов лидеров в формате перехода на новую систему обращения с ТКО»

22 октября директор ППК
РЭО оценил развитие инфраструктуры по обращению с отходами в Ярославской
области

22 октября на мусоросортировочном комплексе (МСК) ЗАО «Чистый город» прошла встреча Дениса Буцаева с председателем правительства региона Дмитрием Степаненко.

Руководство ООО «Хартия» - регионального оператора по обращению с отходами рассказало планах по модернизации объекта по обращению с отходами.

На комплексе установлено современное оборудование по извлечению полезных фракций (пластика, стекла, древесных отходов, пленки, металлов и др.) из общей массы для дальнейшего использования в качестве сырья. ООО «Хартия» планирует увеличить количество извлекаемых из отходов фракций с целью их дальнейшей переработки.  По предварительным подсчетам процесс модернизации займет около года и позволит отбирать до 40% полезных фракций, что значительно снизит нагрузку на полигоны области. До конца первого квартала 2020 года оператор вложит 200 млн. рублей в модернизацию комплекса.

Региональный оператор ознакомил участников встречи с планами по строительству новых объектов на территории области, необходимых для полноценной работы системы обращения с ТКО. Создание современных комплексов по переработке отходов поспособствует улучшению экологической обстановки в регионе. В настоящее время в Территориальной схеме области предусмотрено превышение показателя по обработке отходов относительно федерального проекта. Своими впечатлениями о работе ООО «Хартия» в Ярославской области руководитель ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев поделился на своей странице в сети Инстаграмм.