Вакансии
13 марта 2020

Рабочая встреча представителей регионального оператора в Пошехонском районе

12 марта заместитель  директора по работе с муниципальными образованиями филиала «Ярославский» ООО "Хартия" Дмитрий Митрохович встретился с представителями администрации Пошехонского муниципального района. Собравшиеся чиновники и представители ООО "Хартия" обсудили планы по переходу с тарного на бестарный способ сбора ТКО, ведение реестра мест накоплений и другие вопросы по оказанию коммунальной услуги на территории.

f3e4b560cfc01da271d901efdd89c74e.jpeg

В рамках работы по обращению с твердыми коммунальными отходами подобные встречи регулярно происходят с представителями муниципальных районов на всей территории Ярославской области.   

Справочно: 

В Пошехонском муниципальном районе региональный оператор обслуживает  132 контейнерные площадки, на которых расположено  318 емкостей объемом 0,75 и 0,8 кубических метров. В трех сельских поселениях услуга по обращению с ТКО осуществляется путем предоставления бестарным способом. Услуга по обращению с ТКО оказывается 8 единицами специальной техники. В 2019 году ликвидирована 3 незаконных свалка общим объемом 46 кубических метров.