Вакансии
11 февраля 2019

XIII фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»

9 февраля 2019 года прошел фестиваль «Зимние забавы в Угличе», который вошел в топ-5 событий февральских выходных по результатам анализа уникальности и популярности февральских праздников и фестивалей аналитическим агентством ТурСтат 

В 4 км от центра Углича, на левом берегу Волги 9 февраля 2019 года отгремел фестиваль «Зимние забавы» — праздник активного семейного отдыха, который проводится ежегодно с 2007 года. 

Программа фестиваля всегда разнообразна: это гастрономическая ярмарка, сувениры от угличских мастеров, мобильная баня непременные зимние катания — с горки, на лошадях, на снегоходах. Спортивная программа включает соревнования по зимнему мотокроссу, холодовому плаванию и I этап Кубка Поволжья по cнегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс. Для детей - семейные старты «Снежный ком», русские народные игры, забавы, хороводы и развлекательная программа с участием ансамбля современной народной песни «Матаня», аттракционы, батуты и катание на бананах, детских квадроциклах, лошадях и собачьих упряжках.

ООО "Хартия" выступило техническим партнером фестиваля и организовало мобильную инфраструктуру раздельного сбора отходов. Победителям заездов на снегоходах и в соревнованиях по зимнему мотокроссу от имени компании были вручены памятные призы и подарки. Также  ООО "Хартия" выступило генеральным спонсором соревнований по холодовому плаванию - зрелищным индивидуальным и командным заплывам вольным стилем.  В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте с 18 лет, имеющие специальную подготовку. Участникам заплыва не разрешалось использование согревающих плавательных костюмов, для обогрева «моржей» были установлены пневмокаркасные палатки, а на полевой кухне традиционно для участников заплывов приготовили уху и гречневую кашу с мясом.