Вакансии
5 февраля 2020

Региональный оператор устанавливает контейнеры на новые контейнерные площадки в Некоузском сельском поселении

С 1 сентября 2018 года на территории Некоузского муниципального района начал работу единый региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов- ООО «Хартия» филиал «Ярославский». Тем самым наш район успешно включился в реформу обращения с отходами и внедрение механизма работы регионального оператора.

6b647e376c286bc4cce4ac84418c324d.jpeg

Не осталось в стороне и Некоузское сельское поселение. Задача обустройства контейнерных площадок возложена на органы местного самоуправления и администрация Некоузского сельского поселенияодна из первых изыскала денежные средства на проведение этих работ. 

Так, на территории Некоузского сельского поселения в 2019 году обустроены места сбора и накопления твердых бытовых отходов в деревне Беловская и на Библиотечном переулке села Новый Некоуз, а также на ул. Новая, ул. Юбилейная, ул. Комсомольская и ул. Колхозная. 

Всего за 2019 год администрацией Некоузского сельского поселения обустроено 6 площадок сбора и накопления ТКО. Силами регионального оператора на приведенных в нормативное состояние местах накопления ТКО установлены контейнеры для сбора мусора и производится регулярный вывоз. 

В 2020 году уже обустроена площадка ТКО на ул. Мелиораторов с. Новый Некоуз. Кроме того планируется строительство еще 7 площадок. 

Таким образом, Администрацией Некоузского сельского поселения совместно с региональным оператором успешно решается вопрос перехода с бестарного способа сбора ТКО на сбор с контейнерных площадок. 

Данный вид сбора ТКО удобен для населения и исключает возможность образования несанкционированных свалок. 

Население села Новый Некоуз оценило проделанную работу. В администрацию Некоузского сельского поселения поступают обращения жителей с просьбой об установке контейнерных площадок на других улицах села. 

Совместная работа дает свои результаты и обязательно будет продолжена. 

материал предоставлен Администрацией Некоузского сельского поселения

9b69a2088135d2d6ef178b41ad2f88c1.jpg

2a9ea10169a9a979b5f86a08ee020dc3.jpg