Вакансии
23 октября 2018

Экоуроки в Брейтово и Ярославле

Сотрудники отдела Компании, занимающегося внедрением схем раздельного сбора отходов на вверенных заботам ООО «Хартия» территориях, провели четыре урока, посвященных современному высокотехнологичному обращению с отходами и роли горожанина в уже реализованных схемах раздельного сбора отходов
Сотрудники отдела Компании, занимающегося внедрением схем раздельного сбора отходов на вверенных заботам ООО «Хартия» территориях, провели четыре урока, посвященных современному высокотехнологичному обращению с отходами и роли горожанина в уже реализованных схемах раздельного сбора отходов. Серией уроков охвачены четвертые и пятые классы двух ярославских школ № 10 и 5 и два класса брейтовской школы.
В рамках разъяснительной работы по вопросам внедрения новой системы обращения с отходами тематические уроки проходят в образовательных учреждениях всей Ярославской области.
– Внедрение раздельного сбора твердых коммунальных отходов – важная составляющая создания в регионе экологически безопасной системы оборота ТКО, – сообщил начальник отдела организации деятельности по обращению с ТКО областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Артем Назаров. – В результате первичной сортировки, обеспечивающейся на контейнерных площадках, количество отходов, вывозимых на полигоны, снижается на 15 процентов.